Триумф

Звездное рождество
Когда наступает декабрь, всехохватывает легкое волнение:скоро Новый год, значит, состоится бал. И вот, наконец, 22 декабря в Екатеринбургском Театре Юного Зрителя самые активные и одаренные старшеклассники города собрались на традиционном балуглавы Администрации Екатеринбурга «Рождественская звезда».


В этом году более шестидесяти ребят были удостоены призов и наград за успехи в учебе и спорте, за талант и бескорыстную помощь другим людям. Пытливые исследователи, перспективные спортсмены, начинающие артисты, юные корреспонденты,волонтеры и лидеры школьного самоуправления – каждый район города выдвинул своих лучших ребят. Наш Орджоникидзевский район достойно представили: Сарыков Павел и Падерина Валерия - воспитанники Лицея №128, Дьякова Кристина и Новокрещенский Павел ученики школы №138, Кривошейкин Сергей из гимназии №99 и Ушакова Анна – десятиклассница школы №167.
А 15 ребят стали стипендиатами премии «Признание». Среди них и ученик нашей школы №46 10-классник Ножкин Александр. Онстал лауреатом премии «Признание»за свои успехи в спорте и учебе. Чтобы поддержать Сашу в такой важный для него день собралось немало его друзей.
Когда мы приехали в ТЮЗ, у входа нас встретили девушки-волонтеры, которые нам рассказали,чем можно заняться в ожидании церемонии награждения. На первом этаже можно было сделать креативные фото. Очень забавно было видеть наших ребят в роли плохишей или супергероев. У нас получилось много веселых фото. А на втором этаже нас ожидала красавица-елка. Вокруг елки тут и там возникали островки развлечений, где нам предлагали сыграть в разные игры, ответить на вопросы викторины, дать интервью или поучаствовать в исторической фотосессии. Мы надевали на себя шлемы и короны, брали в руки мечи и веера, воображали себя рыцарями и королевами, а еще выиграли маленькую елочку и красные колпачки гномов. Вот такие веселые и чудесные превращения придумали организаторы.
И вот пришло время подведения итогов. Это была очень красивая церемония. И началась она как раз с присуждения премии «Признание». Когда Саша поднимался на сцену, замирало сердце. Как это здорово, какой он умница! Мы громко хлопали ему и кричали «Молодец!». Лауреатов награждали известные люди города: начальник управления образования Сибирцева Е.А., заместитель главы Администрации города Матвеев М.Н., мер города Ройзман Е.В., известные спортсмены и общественные деятели.
Победителей поздравляли юные артисты: певцы и танцоры. Звездно-снежное настроение царило на сцене. Было очень много талантливых, умных и веселых ребят.
А после церемонии награждения состоялась дискотека, там мы круто потанцевали и весело провели время.
И хотя бал окончился, рождественская сказка не кончается.
Трушкова Марина, 7Г класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий